Home / FÚTBOL / LIGA MERCEDEÑA DE FÚTBOL

LIGA MERCEDEÑA DE FÚTBOL

Desde la Liga han dado a conocer el boletín oficial Nº 04/2018

ACTA Nº 2470 SESIÓN CELEBRADA EL DÍA LUNES 05 DE MARZO DE 2018 – SEDE L. M. F.

Siendo la hora 21,00 horas y con quórum suficiente, se deja abierta la Sesión con la Presidencia del Sr. Luís Enrique Escotorín (Presidente), y los siguientes miembros de la Mesa Directiva: Sr. Horacio Benítez (Vice Presidente), Mendieta Oscar (Srio. Gral.), Ramón Cuenca (Tesorero).- Los señores Consejeros: Mario Bevans (Sportivo Ferroviario), Nelson Aguirre (Deportivo Taragüí), José Fernández (Atlético Mercedes),Hito Colombo (Comunicaciones), Mario Ramírez (Social Apinta), Daniel Ponce (Barrio Castello – Oyente), Raúl Aguirre (Paso de Los Andes), Montiel Walter (Tiro Federal),Luis Ferreyra (San Martín (Yofre), Ramón Avalos (San Lorenzo).-

Ausente: José Cena (Villa Rivadavia).-

Para tratar el siguiente ORDEN DEL DÍA

PUNTO 01º) LECTURA Y CONSIDERACIÓN DEL ACTA ANTERIOR: Se aprueba sin observaciones.-

PUNTO 02º) NOTAS RECIBIDAS Y EMITIDAS

Notas Recibidas

Del Club Paso de los Andes, designando como asambleísta al Señor Aguirre Raúl Oscar vocal primero del Club, para la Asamblea General Ordinaria.-

Del Club Comunicaciones, designando como asambleísta al Señor Rossi Guillermo DNI 16.632.184.-

Del Club Sportivo Ferroviario, designando como asambleísta al Señor Bevans Mario DNI 16.881.595.-

Del Club Villa Rivadavia, informando que los Delegados ante la L.M.F son los Señores: Cena Rubén Horacio (Titular), Cena José Virgilio (Suplente).-

Del Club Comunicaciones, enviando nómina de cuerpo Técnico para la Tercera División y Divisiones Inferiores: Tercera División: Aguilar Ramón DNI 16.881.535 (Director Técnico), Gauto Salvador DNI 10.660.615 (Ayudante de Campo), Cabrera Arturo DNI 16.029.284 (Preparador Físico), Belsun Mario Américo DNI 13.650.698 (Auxiliar). Novena División Comunicaciones “A”: Pucheta Jorge DNI 31.418.408 (Director Técnico), Ramírez Marcelo DNI 18.033.483 (Ayudante de Campo), Pellegrini José DNI 21.134.178 (Preparador Físico), Soto Ramón Antonio DNI 28.336.102 (Auxiliar). Comunicaciones “B”: Gómez Ramón Ignacio

DNI 36.726.285 (Director Técnico), Díaz Juan Germán DNI 34.197.338 (Ayudante de Campo), Pereyra Gerardo DNI 36.388.579 (Preparador Físico), Soto Ramón Antonio DNI 28.336.102 (Auxiliar). Futbol Infantil COMUNICAICONES “A”: Gómez Ramón DNI 36.726.285 (Director Técnico), Pereyra Gerardo DNI 36.388.579 (Ayudante de Campo). FUTBOL INFANTÍL COMUNICACIONES “B”: Díaz Juan Germán DNI 34.197.338 (Director Técnico), Pellegrini José DNI 21.134.178 (Ayudante de Campo).-

Del Club Social Apinta, enviando nómina de Cuerpo Técnico para las Siguiente División: Tercera División: Romero José Antonio DNI 23.503.877 (Director Técnico), Lezcano Osvaldo DNI 16.632.027, Verón Carlos DNI 17.301.437, Verón Víctor DNI 18.338.681 (Ayudantes de Campo), Villalva Darío DNI 33.294.258, Lescano Cristian DNI 33.179.693 (Preparadores Físico)

Del Club Villa Rivadavia, enviando nómina de Cuerpo Técnico para las Siguientes Divisiones: Tercera División: López Marcos Andrés DNI 33.495.859 (Director Técnico), Pereyra Juan Alberto DNI 30.479.438 (Ayudante de Campo), González Antonio Fabián DNI 25.009.736 (Preparador Físico), Romero Luis DNI 22.319.862 (Utilero). Divisiones Inferiores: López Marcos Andrés DNI 33.495.859 (Director Técnico), Pereyra Juan Alberto DNI 30.479.438 (Ayudante de Campo).-

Del Club Deportivo Taragüí, enviando nómina de cuerpo Técnico para las Siguientes Divisiones: Tercera División: Paniagua Martin Isidoro DNI 25.365.440 (Director Técnico), González Diego DNI 25.337.837 (Ayudante de Campo), Alvez Euclides DNI 31.886.910 (Preparador Físico). Clase 2006: González Diego DNI 25.337.837 (Director Técnico), Robledo Ramón Alcides DNI 27.866.041 (Ayudante de Campo), Benítez Joaquín Miguel DNI 35.913.298 (Preparador Físico). Novena División: Benítez Joaquín Miguel DNI 35.913.298, González Diego DNI 25.337.837 (Ayudante de Campo), Robledo Ramón Alcides DNI 27.866.041 (Masajista).-

Del Club Atlético Mercedes, enviando nómina de Cuerpo Técnico para las Siguientes Divisiones: Tercera División: Gómez Marcelino DNI 16.029.303 (Director Técnico), Godoy Luis Ramón DNI 36.619.394 (Ayudante de Campo), Cuenca Elián DNI 34.108.788 (Preparador Físico). Fútbol Infantil: Mendieta Antonio DNI 40.587.452 (Director Técnico), Godoy Luis Ramón DNI 36.619.394 (Ayudante de Campo), Miño Federico DNI 38.237.773 (Preparador Físico).-

Del Club Paso de Los Andes, enviando nómina de Cuerpo Técnico para las Siguientes Divisiones: Tercera División: Amaro Carlos Omar DNI 30.694.273 (Director Técnico), Beber Jorge Hernán DNI 29.263.489 (Preparador Físico), Escalante José Antonio DNI 38.238.063 (Kinesiólogo). Fútbol Juvenil: Beber Jorge Hernán DNI 29.263.489 (Director Técnico), Escotorín Luis Enrique DNI 11.670.815 (Ayudante de Campo), Alfonzo Miguel DNI 17.495.342 (Kinesiólogo). Futbol Infantil: Escotorín Luis Enrique DNI 11.670.815 (Director Técnico), Beber Jorge Hernán DNI 29.263.489 (Ayudante de Campo), Maidana Mario de Jesús DNI 23.294.256 (Masajista).-

Del Club Social Apinta, presentando lista de Buena Fe del equipo “A” de la novena división del corriente año.-

Del Club Comunicaciones, presentando lista de Buena Fe del equipo “A” de la novena división del corriente año.-

De la Comisión provisoria de Fiscalización de Canchas, enviando informe sobre la verificación de canchas en los Estadios de los Clubes: San Martín (Yofre), Atlético Mercedes y Sportivo Ferroviario.-

Del Club Tiro Federal, solicitando se informe sobre que sucedió con el pase del jugador Segovia Elías Juan DNI 40.285.063 que oportunamente fuera entregado en la Secretaría de la LMF.-

PUNTO 03º) INSCRIPCIONES.

Inscripciones Masculinas

Para el Club San Martin (Yofre), Fernández Jesús Agustín DNI 42.735.360 Fecha Nac. 25/05/2000, Gutiérrez Luciano Pablo DNI 42.735.359 Fecha Nac. 13/05/2000, Casafus Eric Maximiliano DNI 37.429.718 Fecha Nac. 29/08/1993, Escobar Walter Adrián DNI 49.328.072 Fecha Nac. 03/11/2009, Zalazar Leandro Alexis DNI 42.261.800 Fecha Nac. 30/11/1999.-

Para el Club Paso de Los Andes, Gauto Francisco Joaquín DNI 49.212.164 Fecha Nac. 12/07/2009, Miño David de Jesús DNI 49.748.875 Fecha Nac. 25/12/2009, Soto Jonathan Ulises DNI 48.748.826 Fecha Nac. 26/11/2009, Duarte Ignacio Valentín DNI 49.748.813 Fecha Nac. 11/11/2009, Miño Santiago DNI 49.328.008 Fecha Nac. 24/02/2009, Amarilla Ocampo David Alexander DNI 48.734.883 Fecha Nac 24/02/2009.-

Para el Club Barrio Castello, Maidana Ángel Darío DNI 47.537.068 Fecha Nac. 21/01/2007, Pérez José Matías DNI 47.992.209 Fecha Nac. 16/08/2007.-

Para el Club Comunicaciones, Gómez Nicolás Kevin DNI 47.536.945 Fecha Nac. 02/11/2006.-

Para el Club Sportivo Ferroviario, Barrios Rodrigo Hernán DNI 47.537.070 Fecha Nac. 23/01/2007, Gauto Gastón Darío DNI 52.883.112 Fecha Nac. 23/02/2013, Cabral Uriel Jesús DNI 49.879.455 Fecha Nac. 06/02/2010.-

Para el Club San Lorenzo, Pintos Mateo Daniel DNI 49.276.063 Fecha Nac. 10/06/2009, Pintos Antonio Ezequiel DNI 50.828.159 Fecha Nac. 05/06/2011.-

Acerca de agenciadelibera

Verificar Nuevamente

Marcelo Gallardo fue elegido el mejor técnico del mundo por una página internacional

Fue elegido por la publicación Club World Ranking por encima de Ernesto Valverde y Diego …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.